Скорость автомобиля 60км/ч,а велосипидиста в 5 раз меньше.велосипидист проехал расстояние между

двумя поселками за 5 ч.за какое время можно проехать это расстояние на автомобиле

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Елена.
1) 60 ÷ 5=12 км/ч скорость велосипедиста
2) 60×5=300 км проех маашина
3) 300 ÷12=25 ч