Для приготовления крема для 32 тортов необходимо взять 4 пачки сливочного масла.сколько пачек масла

необходимо взять,чтобы сделать крем для 40 тортов.

Ответы на вопрос

Отвечает Фокин Вася.
1) 32 : 4 = 8 пачек на 1 торт
2) 40 : 8 = 5 пачек для 40 тортов

или так:

32/4 = 40/х
32х = 4 * 40 
32х = 160
х = 160 : 32
х = 5 пачек для 40 тортов