Дам 50 баллов Петрович в день выпивает 12 рюмок водки в каждой по 100 гр а Иваныч выпивает в день

10 рюмок по 60 гр. Баба маня их гоняет 2 раза в день. Вопрос: сколько бутылок за 3 дня выпьют Петрович и Иваныч если в одной бутылке 900 гр и от гонений тёти мани они проливают по рюмке.

Ответы на вопрос

Отвечает Оболенская Дарья.
Согласно закону о гонении:
1) 12*100=1200(гр) выпивает в день Петрович
2) 60*10=600(гр) выпивает в день Иваныч
3) 1200+600=1800(гр) выпивают в день Петрович и Иваныч
4) 1800:900=2(бут) - выпьют мужики
5) 1800-360=1440(гр) - выпьют мужики с учётом пролива
6) 1640:900≈1.6(бут) выпьют мужики
7) 1.6*3≈4.8(бут)