Решите (x^2+x-2)(x^2+x+2)=2; с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Данилова Настя.
(x^2+x-2)(x^2+x+2)=2
x^2+x=a
(a-2)(a+2)=2
a^2-4=2
a^2=6
a=sqrt(6)