Периметр прямоугольника 20см длина одной стороны составляет 0,3 от периметра. найдите длину второй

стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Ищенко Даша.
20*0,3=6
20-(6*2):2=4
Отвечает Вернер Влада.
20*0,3 = 6 см  длина одной стороны.
х - длина второй стороны

(х +6)*2 = 20
х+6=10
х = 4 см длина второй стороны