Найдите наибольшую возможную площадь прямоугольника, если его периметр равен 80см


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Юля.
Максимальная площадь у частного случая прямоугольника - квадрата.
Р=4а; а=80/4=20см; S=a^2=20^2=400см^2.
Но если нужен неприменно прямоугольник, то Р/2=40см=а+в.
Пусть а=19см, а в=21см; S=19*21=399cм^2