Помогите задачу.1)Сколько процентов состовляет радиус окружности от ее деамитра. ? 2)Сколько

процентов состовляет длина стороны квадрата от ее периметра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутенко Ксения.
1) Радиус окружности от ее диаметра = 50 %
2) Длинна стороны квадрата от ее периметра = 25% 
Отвечает Калесникова Вика.
Диаметр=2 радиуса. 1/100*2=1/50 Т.е.. радиус= 50 % от диаметра.
Периметр квардрата = 4х, 1/100*4=1/25 т.е. сторона квардрата = 25% от периметра