Помогите решить 1.2 -(2.6+ 2 1/5) : 2 2/3=


Ответы на вопрос

Отвечает Kiselev David.
1,2 - (2,6 + 2 1/5) : 2 2/3 = 
1) 2,6 + 2 1/5 = 2,6 + 2,2 = 4,8
2) 1,2 - 4,8 = -3,6
3) -3,6 : 2 2/3 = -3 6/10 : 2 2/3 = - 18/5 : 8/3 = - 27/20 = -1 7/20
Ответ: -1 7/20