Два катера отошли от одной пристани в противоположных направлениях. Первый катер прошёл 56 км, а

второй катер - в 2 раза меньше, чем первый. Какое расстояние стало между катерами? На сколько киломметров больше прошёл первый катер, чем второй?

Ответы на вопрос

Отвечает Алабердин Антон.
56:2=28(км)
28+56=84(км)
74-28=46(км)
Ответ:84 км,на 46 км.
Отвечает Ефимкина Вика.
1) 56:2=28(км) прошел 2 катер.
2) 56+28=84(км) расстояние стало меду ними.
2) 56-28=28(км) больше прошел первый катер, чем второй.
Ответ: 84 км расстояние стало между ними; на 28 км больше прошел первый катер, чем второй.