Математика 2класс задача : к каждому пиджаку пришивают 2большие пуговицы и 6маленьких .сколько

всего пуговиц нужно для 8пиджаков ?реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Марокко Даниил.
1) 2+6=8 (п.) - на 1 пиджак
2)8×8=64 (п.)

1) 2×8=16 (п.) - больших
2) 6×8=48 (п.) - маленьких
3) 16+48=64 (п.)
Ответ: 64 пуговицы нужно
Отвечает Шабалина Наташа.
1 способ 2*8 = 16 - больших пуговиц потребуется для 8ми пиджаков 
6*8= 48 - маленьких пуговиц потребуется для 8ми  пиджаков
48+16=64  пуговицы потребуется всего для всех пиджаков 
2 способ (2+6)*8 = 64 пуговицы понадобится всего для всех пиджаков