От пристани волгограда отошли одновременно в противоположных направлениях два теплохода через 4

часа расстояние между ними стало 268 км скорость второго теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Елизавета.
S=V*t, где S-расстояние, V - скорость, t-время
35*4=140 (км) - прошёл 1 теплоход за 4 часа
268-140=128 (км) прошёл 2 теплоход за 4 часа
128:4=32 (км/ч) средняя скорость 2 теплохода

Отвечает Алексеева Елизавета.
1)268:4=67(км/ч)-скорость удаления.2)67-35=32(км/ч)-скорость 2 теплохода Ответ:32 км/ч - средняя скорость движения второго теплохода.