Реши уравнения. x -6 =9, x+2=42, 23-x=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
6+9=15 , 42-2=40 23-3=20
Отвечает Вовк Ксюха.
X-6=9 x=6+9=15
x+2=42 x=42-2=40
23-x=3 x=23-3=20
Переносишь известные числа в одну сторону, неизвестные в другую. Считаешь известные и получаешь свой x ;)