Периметр прямоугольного участка земли равен 184 м, причём одна сторона участка на 12 м длиннее

другой. Участок удлинили на 14 м так, что он сохранил прямоугольную форму. На сколько процентов увеличился при этом периметр участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Миша.
1) 184 : 2 = 92 м сумма двух сторон участка до увеличения
2) 92 - 12 = 80 м сумма двух сторон участка поровну до увеличения
3) 80 : 2 = 40 м одна сторона до увеличения
4) 40 + 12 = 52 м вторая сторона до увеличения
5) 52 + 14 = 66 м удлинили участок
6) 66 + 40 = 106 см стала сумма двух сторон участка
7) 106 * 2 = 212 м стал периметр после увеличения
8) 212 - 184 = 28 м увеличился периметр
9) 28/184 * 100 = 15,22%