Хозяйка отмерила 240 г. сахарного песка. Сначала она использовала треть всего сахара, а потом

четверть оставшегося. Сколько всего граммов сахара использовала хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Макаревич Диана.
240*1/3=80гр - в первый раз
240-80=160гр
160*1/4=40гр - во второй
40+80=120гр - использовала всего