В банках по 3 кг в каждой а помидоры в банках по 2 кг в каждый число банок с огурцами и помидорами

одинаково Сколько килограммов помидоров засолили

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Кристина.
1. Сколько банок огурцов засолили:
15:3=5 (б)
2. Сколько килограммов помидоров засолили:
5*2=10(кг)
Ответ:10 килограммов помидоров засолили