Помогите пожалуйста!Школьная хоккейная площадка длиной 50м,шириной 20м обнесена бортиком

прямоугольной формы высотой 1м.Сколько краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон,если расход краски на 1 кв\м состовляет 140г и краска должна быть нанесена в 2 слоя?Если можно решения с обьяснением с:

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.


(50+20)*2=140м периметр

140*1=140м2 площадь

140*140=19600г краски на 1 слой

19600*2=39200г на 2 слоя

ответ 39200граммов краски


Отвечает Бабкин Николай.
2*(50+20)=140 м длина бортика
140*1=140 м2 площадь бортика с одной стороны
140*2=280 м2 площадь бортика с двух сторон
280*140=39200 г краски потребуется при нанесении 1 слоя
39200*2=78400 г = 78 кг 400 г краски потребуется для окраски бортика с внешней и внутренней сторон в 2 слоя