На складе ? Велосипедов.Среди нихденских ? ,мужских-в 3 раза больше,а остальные велосипеды

детские.Сколько детских велосипедов на складе? Дополни условие и решил задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулакова Лиза.
Вместо вопросительных знаков ставишь числа .  Например всего велосипедов 20, а женских 4 шт. 
1) 4·3=12 (шт.)  - мужских велосипедов
2) 20 - 12 - 4 = 4(шт.)  - детских велосипедов.