Решите уравнение 9t + 4t - 286=0 14x+9x+88=272 25x-16x+54=162


Ответы на вопрос

Отвечает Маисеенко Кирилл.
9t×4t=286
13t=286
t=286÷13=22

14x+9x=272-88
23x=184
x=184÷23=8

25x-16x=162-54
9x=108
x=108÷9=12
Отвечает Новиков Игорь.
9t+4t-286=0
13t-286=0
13t=286  /13
t=22

14x+9x+88=272
23x=272-88
23x=184  /23
x=8

25x-16x+54=162
9x=162-54
9x=108  /9
x=12