10 004 : 41 + 18 011 : 83 - 451 = МАМА ИДЁТ В МАГАЗИН СО СКОРОСТЬ 30 МЕТРОВ В МИНУТУ И ДОХОДИТ ДО

МАГАЗИНА ЗА 15 МИНУТ. ЗА КАКОЕ ВРЕМЯ ДОБЕЖАЛ БЫ ДО ЭТОГО МАГАЗИНА СЫН, ЕСЛИ ЕГО СКОРОСТЬ В 3 РАЗА БОЛЬШЕ, ЧЕМ СКОРОСТЬ МАТЕРИ?

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновская Аня.
Путь до магазина=15*30=450м
скорость сына=30*3=90-м в минуту
время=450:90=5 минут