Помогите Решить Задачу И Составить Выражение По Задаче!!!

_______________________________________________________________________________ 1.Одна Бригада Трактористов За День Вспахивает -- а га земли 2.Вторая Бригада - ? на 5 га меньше . Обе Бригады Работали-3 дня. Сколько Гектаров Земли Вспахали Вместе Две Бригады Трактористов? Здесь а=24

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.
(а+а-5)*3=(2а-5)*3=6а-15
при а=24
6*24-15=129 га вместе за три дня