Угол против основания равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла при оснавании.Найти

углы треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Степан.

угол при основании х градуссов т.к треугольник равнобедренный, то другой угол тоже х градусов.Угол при вершине равен 4х. Сумма углов в треугольнике 180 градусов. х+х+4х=180 6х=180 х=180/6  х=30 Углы при основании по 30 градусов., при основании 4*30=120 градусов.

Отвечает Медведев Захар.

Ответ :30,30,120 градусов