5*(13-2х)=-19-3х Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.
65-10Х=-19-3Х
-10Х+3Х=-19-65
-7Х=-84
Х=-84÷(-7)
Х=12.
проверка :
5×(13-2×12)=-19-3×12
5×(-11)=-19-36
-55=-55.