Укажите уравнение, равносильное уравнению 3-5x=18 a)-7x-4=3 b)2x-7=11 в)-6x+5=23 г)-6x-5=22


Ответы на вопрос

Отвечает Соломонова Елизавета.
3-5х=18
-5х=18-3
-5х=15
х= -3
-6х+5=23
-6х=23-5
-6х=18
х=-3
Ответ: 3 уравнение