Из пункта а в пункт в выехал велосипедист со скоростью 12 км ч через час навстречу ему из в в а

выехал второй велосипедист со скоростью 14 км ч и встретился с первым через пол часа послу своего выезда чему равно растояние от а до б успеет ли первый велосепедист преодалеть это растояние за 2 часа

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Стас.
1 + 0.5=1.5(ч) ехал первый 1.5*12=18(км) проехал первый 14*0.5=7(км) проехал второй 18+7=25(км) расстояние 12*2 =24(км) первый за 2 часа 25-24=1(км ответ: расстояние-25 км, не успеет
Отвечает Муждабаева Эльзара.
12*1=12 км проехал первый за 1 час из12*1/2=6 км проехал первый за 1/2 часа12+6=18 км всего проехал первый14*1/2=7 км проехал второй18+7=25 км25:12=2 1/12 ч или 2 часа 5 минОтвет : 25 км расстояние от А до В ; 2 1/12 ч или 2 часа 5 мин