Дополни условие задачи и реши её?У бабушки было 50 р. Она истратила ? р.Сколько рублей осталось у

бабушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Гулько Данил.
Задание: Дополни условие задачи и реши её.
У бабушки было 50 рублей. В продуктов магазине она истратила на покупку капусты 12 рублей и картошки 18 рублей. Сколько рублей осталось у бабушки после покупки овощей?
Условия:
Было - 50 руб.
Истр. на кап. - 12 руб.
Истр. на карт. - 18 руб.
Осталось - ? руб.
Решение
1) 12+18=30 (руб.) - всего истратила бабушка на покупку картошки и капусты.
2) 50-30=20 (руб.) - осталось у бабушки.
Ответ: у бабушки осталось 20 рублей.