Написать показательную форму Z20 Z=3+корень из 3i


Ответы на вопрос

Отвечает Михновецкая Ангелина.
Z=3+корень из 3i= IzI e^(arg z) i

IzI =√(3²+(√3)²)=√12=2√3

arg z=arctg(√3/3)=arctg(1/√3)=π/6

z=3+корень из 3i= 2√3 e^(π/6) i