Вычислите, рассуждая по образцу.Образец: 40*20=(4*10)*(2*10)=(4*2)*(10*10)=8*100=800

а)30*20б)600*70в)60*30г)3000*30д)9*400е)500*2000

Ответы на вопрос

Отвечает Базилюк Альоша.
А) 30*20=(3*10)*(2*10)=(3*2)*(10*10)=6*100=600
б) 600*70=(6*10*10)*(7*10)=(6*7)*(10*10*10)=42*1000=42.000
в) 60*30=(6*10)*(3*10)=(6*3)*(10*10)=18*100=1.800
г) 3000*30=(3*10*10*10)*(3*10)=(3*3)*(10*10*10*10)=9*10000=90.000
д) 9*400=9*(4*10*10)=(9*4)*(10*10)=32*100=3.200
е) 500*2000=(5*10*10)*(2*10*10*10)=(5*2)*(10*10*10*10*10)=1.000.000