Возраст матери равен сумме возрастов трёх её детей С разницей возраста два года сейчас ей 48 лет

сколько было матери когда родился старший из детей

Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.
Х-возраст младшего х+2- срреднего х+4- старшего. По условию: х+х+2+х+4=48. 3х=42 х=14-возраст младшего, то 14+4=18-лет возраст старшего. 48-18=30 лет было матери, когда родился первый сын. ответ:30 лет