найдите число ложных высказываний, делая приближённые вычисления:а) 421 549 - 302 341 = 51 108; б)

832 * 20 = 1 640; в) 37 470 + 5 211 = 44 691. Ответы: а) 3; б) 2; в) 1; г) 0

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Рашид.
А) 400 000-300 000=100 000 Ложь
б) 800 *20=16 000 Ложь
В) 37 000+5000=42 000 Похоже на правду
Пересчитаем внимательно
37 470 +5 211=42681Ложь

Все три высказывания ЛОЖЬ
Ответ Число ложных высказываний а) 3