В двух кусках 8 м. ткани Один кусок стоит 150 р. а другой -90 р. Сколько метров ткани в каждом куске


Ответы на вопрос

Отвечает Крутов Дима.
1) 150 + 90 = 240 (руб) стоит вся ткань
2) 240 : 8 = 30(руб)  цена 1 метра
3) 150 : 30 = 5(м) в первом куске
4) 90 : 30 = 3(м.) ткани во втором куске
                Ответ: в первом куске - 5 м., во втором - 3 м.