В лесополосе росло 427 деревьев в том числе 118лип сосен на 34 больше чем лип а остальные клёны

сколько было кленов

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Влад.
118+34=152(сосны)
152+118=270(липы и сосны)
427-270=157(клёны)
Отвечает Клековкин Саша.
Всего 427 деревьев
Липы-118 деревьев
Сосны - ? на 34 > (стрелочка к липам)
Клены-? остальные
1) 118+34=152 (дерева) - сосны
2) 427-(118+153)=427-270=157 (дерева) -клены
Ответ: 157 деревьев