Нужно срочно решение для 4 класса Задача: Для оклеивания одной комнаты купили 10 рулонов обоев, а

для другой 15. Всего было 250 метров обоев. Сколько метров обоев пошло на каждую комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Ширинбекова Аружан.
1)10+15=25 рулонов-всего.
2)250:25=10м-в 1 рулоне.
3)10*10=100м-для 1 комнаты.
4)15*10=150м-для 2 комнаты.