Помогите пожалуйста решить задачу! Масса одного стакана сахара 200 г, а масса одного стакана

пшеничной муки-на 40 г меньше. Сколько стаканов составляют 480 г пшеничной муки?

Ответы на вопрос

Отвечает Задачин Влад.
1 стакан сахара-200гр
1 стакан муки-? гр, на 40 < , чем стакан сахара
? ст. - 480 граммов

1) 200-40=160 (гр)- пшеничной муки
2) 480:160= 3 (ст)- 480 граммов
Ответ : 3 стакана
Отвечает Сохторов Стас.
1)200-40=160 г -стакан пшеничной муки
2)480:160=3 стакана
Ответ:3 стакана составляют 480 грамм пшеничной муки