ПОМОГИТЕ !!!!СРОЧНО!!!!!!!!!!! 1. НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ (25 ЦЕЛЫХ 1/2-50):(54,5-67) 2.НАЙДИТЕ

ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ A-B ПРИ А=5/9,В=-2/3 3. раскройте скобки и приведите подобные слагаемые 5-(3-4а)+(2а-1) 4.Упростите выражение -0,1а+8,3b+0.1a-9,3+5 и найдите значение при а=15,7 ,b=-7 5.Решите уравнение -8,2*(-7/18-5/9х)=0 / дробь.

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.
(25 1/2 - 50)  : (54,5 - 67) = - 24 1/2 : (-12,5) = - 24,5 : (- 12,5) = 1,96
----------------------------------
А - В  при А = 5/9; В = - 2/3
5/9 - (- 2/3) = 5/9 + 2/3 = 5/9 + 6/9 = 11/9 = 1целая 2/9
-----------------------------------
5 - 3 + 4а + 2а - 1 = 6а +1
----------------------------------
- 0,1а + 8,3b + 0,1a - 9,3 + 5 = 8,3b - 4,3
При b = - 7
8,3 * (- 7) - 4,3 = - 58,1 - 4,3 = - 62,4
---------------------------------
- 8,2(- 7/18 - 5/9х) = 0
- 82/10 * (- 7/18) - (- 82/10 * (5/9х) = 0
287/90+ 82/18х = 0
82/18х = - 287/90
х = - 287/410