Вычислите удобным способом а) 11/39(1/12+28/39 б)(25/44 +1/7 ) -3/44 в) 5/18+8/21+4/18+6/21 г)

(33/70+8/35)+(11/70+9/35) Cпасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Баев Никита.

а) 11/39+(1/12+28/39=11/39+28/39+1/12=39/39+1/12=1 1/12

б)(25/44 +1/7 ) -3/44=25/44-3/44+1/7=22/44+1/7=1/2+1/7=7/14+2/14=9/14

в) 5/18+8/21+4/18+6/21=(5/18+4/18)+(8/21+6/21)=9/18+14/21=1/2+2/3=

=3/6+4/6=7/6=1 1/6

г) (33/70+8/35)+(11/70+9/35)=(33/70+11/70)+(8/35+9/35)=44/70+17/35=

=44/70+34/70=78/70=1 8/70