Помогите пожалуйста! 3 7 ---- ----- В одном рулоне 40 8 м ткани во втором - на 3 10 м

меньше.Сколько метров ткани в обоих рулонах ?

Ответы на вопрос

Отвечает Согомонян Георгий.
40 3/8 - 3 7/10 = 37 7/40 во втором рулоне
40 3/8 + 37 7/40 = 57 22/40 = 57 11/20 в двух рулонах
Отвечает Новиков Александр.
408+(408-310)=408+98=506 м ткани в обоих рулонах