Найдите диагональ прямоугольника две стороны которого равны 24 и 7


Ответы на вопрос

Отвечает Каюрин Вова.
Две стороны прямоугольника и диагональ составляют прямоугольный треугольник. Зная два катета, можно по теореме Пифагора найти гипотенузу (диагональ).
 \sqrt{24^2+7^2} = \sqrt{576+49}= \sqrt{625} =25

Диагональ равна 25