Туристический маршрут составляет 120 км. В первый день турист прошёл 1/5 всего пути, а во второй

25% оставшегося пути. Сколько км прошёл турист за второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Лиза.


120*1/5=24 в  1 день

120-24=96км оставшийся путь

25%=0,25=1/4

96*1/4=24 км во 2 день   ответ