Известно что ac=-1 ,b+c=0, выразите bc через a


Ответы на вопрос

Отвечает Ломакина Вика.
1) ас =-1 ; с=-1/а  (выразили с через а )                                                 2)b+c=0 ; b=-c; b= 1/а ( выразили b через а)                                           3) b+с=0 ; 1/а +(-1/а) =0; 1/а-1/а=0 ; 0=0.