в прошлом году завод изготовил 1400 машин что на 300 машин меньше чем в этом году поставь вопрос и

реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Заяц Диана.
Сколько машин завод изготовил в этом году?

1400+300=1700 машин 
изготовил в этом году
Отвечает Павлова Лиза.
Составим такой вопрос : сколько машин изготовили за 2 года ?

1 ) 1400 + 300 = 1700 ( м. ) - в этом году .
2 ) 1700 + 1400 = 3100 ( м. ) - за 2 года .
Ответ : 3100 машин .