В трёх бидонах 10 целых 4/5 л молока. В первом и втором бидонах 6 целых 2/5 л, а во втором и

третьем 8 целых 1/5 л молока. Сколько литров молока в каждом бидонах?

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.
Сначала узнаем, сколько молока в третьем бидоне
10 4/5 - 6 2/5=4 2/5 л

теперь найдём, сколько молока в первом бидоне:
10 4/5 - 8 1/5=2 3/5 л

и во втором бидоне:

6 2/5 - 2 3/5= 3 4/5 л