Помогите по действиям решить пожалуйста(2 1/2:10+10:2 1/2-2 1/6)*36/125


Ответы на вопрос

Отвечает Новак Ксюша.
0,25+4-2 1/6=4 1/4 - 2 1/6= 15/4-13/6=(90-52)/24=38/24=1 7/12
19/12*36=57
57/125=0,456