Упростите выражение: 74-(y+35)=26


Ответы на вопрос

Отвечает Бородай Кирилл.
74-(у+35)=26
74-у-35=26
74-35-26=у
у=13
Отвечает Зеленцов Егор.
Зачем его упрощать, его решить можно.

74-(у+35)=26
у+35=74-26
у+35=48
у=48-35
у=13