площадь квадрата 36кв.см чему равен периметр квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Egorov Dmitry.

Площадь квадрата равна:

S=a*a или S=a^2

 

Периметр равен:

P=4*a (так как это квадрат и все его стороны равны)

 

Подставляем  S в формулу

 

36=a^2

a=6 - одна сторона

P=4*a=4*6=24

 

Ответ : P=24 см

 

 

 

Отвечает Комиссаров Артём.

1)36:4=9см(см)-одна сторона

2)9*4=36(см)-периметр

ответ:36см периметр квадрата.