Можно ли составить пропорцию из данных чисел: 6,9,10,15


Ответы на вопрос

Отвечает Ставинская Дарья.

6/3=10/15-сокращаем обе части.

2/3=2/3

Отвечает Белоусова Соня.

да,можно 9/15=6/10 и 6/9=10/15