Используя основное свойство дроби, найдите значение x, чтобы равенство было верным: ДАЮ 50 БАЛЛОВ!

9/x = 3/7 10/25 = 2/x

Ответы на вопрос

Отвечает Шкуренко Алёна.
1) Домножим числитель и знаменатель правой части на 3.
Получим :       9/х=9/21
Очевидно, х=21
2) Домножим числитель и знаменатель правой части на 5.
Получим :      10/25=10/5х
Очевидно 5х=25. Значит х=5.

Отвечает Сундеева Аня.
#FactorStrahaTopPimosh