В коктейле из трёх вида сока 1/2 части составляет яблочный сок, 1/3 части - вишнёвый и 1/6 части

лимонный. Взяли 300 мл яблочного сока. Сколько миллилитров вишнёвого и сколько лимонного сока надо взять для такого коктейля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кисель Доминика.
Если 1/2 сока составляет яблочный сок, а его взяли 300 мл, то весь коктейль =  300*2 мл =600мл
Отсюда:
Вишневый = 600/3 = 200 мл
Лимонный = 600/6 = 100 мл.