За 4 год учень виготовив 128 деталей . майстер за 1 год виготовляє на 9 деталей більше ,ніж учень .

за скільки годин майстер виготовить 246 деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Авзалов Ильнар.
128:4=32(деталей делает ученик за час)
Мастер делает за час 32+9=41 деталь
246:41=6( мастер сделает 246 деталей за 6 часов)
Отвечает Абалина Диана.
Решение:
1)128:4=32(д)-делает уч. за час
2)32+9=41(д.)-делает мастер за 1 час
3)246:41=6(ч.)
Ответ:за 6 часов,мастер сделает 246 деталей.