8z-11t при z=-5,5 t =-4


Ответы на вопрос

Отвечает Голицын Александр.
8z-11t, при z=-5.5, t=-4
Решение:
z=-5.5=-55/10

Подставляем известные значения:
8*(-55/10)-11*(-4)=
Цифра 8 и 10 сократятся, так как оба делятся на 2. Вместо 8 будет 4, вместо 10 будет 5. Умножение - на - даст +.

=4*(-55/5)+44=

Цифра 55 и 5 делятся на 5, поэтому их можно сократить. Вместо 55 будет 11, а вместо 5 будет 1.

=-4*11+44=-44+44=0

Решение, как должно быть записано:
8*(-55/10)-11*(-4)=4*(-55/5)+44=-4*11+44=-44+44=0