На изготовления трёх деталей уходит 39 мин. Сколько времени нужно затратить на изготовления пяти

таких деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мацко Богдан.
На изготовление 1 детали уходит 39/3 = 13 мин
13*5 = 65 мин на изготовление 5 деталей
Ответ: 65 мин
Отвечает Куркина Лена.
1) 39 : 3 = 13 (мин) изготавливается одна деталь
2) 5 × 13 = 65 (мин) = 1 час 5 минут